Общество
Нужно не вяло отбиваться от информационных атак и уходить в глухую оборону, а переходить в решительное информационное наступление! - Александр Чачия

   Грузия, 10 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Попытки опорочить Советский Союз, умалить его роль в Победе над фашизмом, дискредитировать Красную Армию, облить грязью руководство нашей страны начались сразу же после войны, но они имели мало успеха даже среди жителей западных стран. Качественный перелом в этом грязном деле произошёл, когда внутри СССР, в советском обществе сформировалась прослойка людей, ненавидевших всё советское, презиравших всё советское, ни во что не ставивших великие завоевания собственного народа, включая Великую Победу.

Именно эти люди, придя к власти в СССР, а затем – в союзных республиках, в тесном союзе со своими западными покровителями, пытались всё мировое зло возложить на Советский Союз. Призывали нас не только отказаться от своего героического прошлого, но и «покаяться перед всем цивилизованным миром» за деяния наших отцов и дедов», которые «жили неправильно, верили неправильно, строили, воевали, а затем вновь строили – и тоже неправильно». Эта иезуитски изощрённая работа, разлагавшая и уничтожавшая наше общество, велась под лозунгом «Мы хотим знать правду!». Под этим лозунгом на советский период истории были нагромождены такие горы лжи, клеветы, инсинуаций, что казалось, мы никогда не выберемся из этой грязи!

Но клеветники перестарались - оболгав 20-ые, 30-ые годы эти стервятники набросились на Великую Отечественную Войну. И тут уже каждый порядочный человек в наших странах почувствовал себя лично оскорблённым. Гнусная информационная компания захлебнулась! Лживые обвинения в адрес наших отцов и дедов, с которыми всё ещё продолжают выступать с телеэкранов либеральные политики, псевдо-историки, купленные журналисты, недалёкие представители так называемой творческой интеллигенции «повисают в воздухе» - общество отказывается их принимать! Играет свою спасительную роль инстинкт самосохранения - люди понимают, что смешивая с грязью своё прошлое, отказываясь от светлой памяти отцов и дедов, они нарушают естественный ход истории, разрывают живую связь времён и поколений. А отказ от преемственности поколений означает гибель нации.

Но нужно не вяло отбиваться от информационных атак и уходить в глухую оборону, а переходить в решительное информационное наступление! Не секрет, что за информационной войной с нашей общей историей в мировом информационном поле, а также за разрушительной деятельностью правдоискателей внутри наших стран стоят Соединённые Штаты и Великобритания. Надо бы громко напомнить им и всему мировому сообществу, что именно США, Великобритания и Франция всячески потворствовали Гитлеру в создании нацистской военной машины, щедро финансировали Гитлера, активно содействовали созданию германского военно-промышленного комплекса, чтобы направить Германию на Советский Союз, где в кровавой бойне обескровить обоих, а затемм подчинить себе всех, завладев всеми ресурсами!

Убийца Трумэн, который в 1945 году ради проверки эффективности атомной бомбы сжёг заживо 250 тысяч мирных японцев, в начале войны очень точно выразил намерения американцев: «Если будут побеждать немцы - надо помогать Советам, будут побеждать русские - надо помогать немцам, и пусть они как можно больше убивают друг друга!».

(Фрагмент из выступления Александра Чачия в Минске, на Международном форуме Победителей «Великая победа, добытая единством» 28 апреля 2016 года).