Политика
День Победы премьера Квирикашвили - в Белом доме с президентом США (видео)

   Грузия, 10 мая, ГРУЗИНФОРМ. Президент США Дональд Трамп принял в Белом доме премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили. Фотографию встречи распространила пресс-служба американской администрации (см. видео здесь).

Вице-президент США Джефф Пенс также встретился в понедельник с премьер-министром Грузии Квирикашвили в Белом доме. Об этом сообщает пресс-служба администрации США. Оба лидера подтвердили стратегическое партнерство США-Грузия, которое продолжает укрепляться на протяжении 25 лет, и подчеркнули важность вклада Грузии в глобальную безопасность.

В частности, вице-президент выразил глубокую благодарность за жертвы, которые грузинский народ понес в составе сил НАТО в Афганистане, в том числе гибель 31-го военнослужащего из Грузии.

Вице-президент США подтвердил неизменную приверженность администрации суверенитету и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ. Вице-президент высоко оценил лидерство премьер-министра по политическим и экономическим реформам и подтвердил поддержку США решения Грузии продолжить интеграцию в евроатлантические институты, в том числе в НАТО. Руководители также пообещали изучить пути дальнейшего укрепления экономических и торговых отношений между двумя странами, сообщил Белый дом.