Политика
NDI: в Грузии 42% опрошенных считают развал СССР катастрофой, а 21% - против вступления Грузии в НАТО

   Грузия, 15 мая, ГРУЗИНФОРМ. По проведенному Национально-демократическим институтом США (NDI) исследованию общественного мнения, 48% опрошенных считают распад Советского Союза положительным для Грузии событием, а 42% - отрицательным.

Согласно исследованию, вступление в НАТО поддерживают 68% опрошенных, а 21% - против этого. У противников вступления в Североатлантический альянс три главных аргумента: 53% считают, что вступление в НАТО может вызвать конфликт с Россией, 24% заявляют, что Грузия не будет иметь от этого никакой пользы, а по мнению 13%, Грузию никогда не примут в НАТО.

Примечательно, что 23% опрошенных считают, что Грузия уже является членом НАТО, что лишний раз свидетельствует о фиктивности этих соцопросов. Поэтому представители действующей власти комментировать результаты исследования NDI отказались, сославшись на их несерьёзность.

ГРУЗИНФОРМ отмечает, что в Грузии фальсифицированным исследования NDI, IRI и других подобных западных институтов уже давно ни у кого не пользуются доверием, так как обычно потом все происходит с точностью наоборот. Не секрет, что этими фальшивыми «прогнозами» конкретные западные институты и фонды пытаются наперёд смоделировать ту ситуацию в Грузии, которая будет благоприятна для осуществления и защиты их политического бизнеса и получения прибыли от уже вложенных в грузинскую политику инвестиций.

12 мая была опубликована первая часть проведенного Национально-демократическим институтом исследования общественного мнения. NDI в масштабах Грузии опросил 2 500 человек. Исследование проводилось в 7 - 28 апреля 2017 года и, как уверяют, его средняя погрешность составляет +/-2,7%.