Право
NDI: 40% опрошенных считает, что в Грузии демократии нет, а 63% называют главной угрозой для страны военную агрессию России

   Грузия, 15 мая, ГРУЗИНФОРМ. Об этом говорится в исследовании, опубликованном Национально-демократическим институтом США (NDI).

На вопрос - есть ли сегодня в Грузии демократия? – 51% опрошенных отвечает, что есть, а 40% считает, что нет. По мнению 46%, Грузия уже демократическая, но все еще требует улучшения, 15% считают, что Грузия демократическая только для определенной части общества, а 13% отвечают, что Грузия еще не демократическая страна, но развивается в этом направлении. 4% считают, что Грузия не демократическая страна и никогда не будет таковой, а 2% заявляют, что Грузия уже является демократической страной и улучшение не требуется.

63% опрошенных называют главной угрозой для страны военную агрессию России.

ГРУЗИНФОРМ отмечает, что в Грузии фальсифицированным исследования NDI, IRI и других подобных западных институтов уже давно ни у кого не пользуются доверием, так как обычно потом все происходит с точностью наоборот. Не секрет, что этими фальшивыми «прогнозами» конкретные западные институты и фонды пытаются наперёд смоделировать ту ситуацию в Грузии, которая будет благоприятна для осуществления и защиты их политического бизнеса и получения прибыли от уже вложенных в грузинскую политику инвестиций.

12 мая была опубликована первая часть проведенного Национально-демократическим институтом исследования общественного мнения. NDI в масштабах Грузии опросил 2 500 человек. Исследование проводилось в 7 - 28 апреля 2017 года и, как уверяют, его средняя погрешность составляет +/-2,7%.