За рубежом
Киев заплатил 400 тысяч долларов за встречу Трампа и главы МИД Украины

   Грузия, 15 мая, ГРУЗИНФОРМ. Депутат Верховной рады Украины от Радикальной партии Андрей Артеменко говорит о сотрудничестве Киева с лоббистами по вопросу встречи Трампа с украинскими дипломатами.
Депутат Верховной рады Украины от Радикальной партии Андрей Артеменко заявил, что Киев заплатил 400 тысяч долларов за организацию встречи президента США Дональда Трампа и министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Белом доме. Деньги были направлены американской лоббистской фирме. Напомним, ранее именно Артеменко озвучивал план снятия санкций с России.

Деньги на встречу, как говорит Артеменко, "украли у украинского народа". Заявление депутат делает на личной странице в социальной сети Facebook. Также Артеменко отмечает, что в течение шести месяцев информация о сделке будет опубликована официально. Таковы требования американского законодательства. Сведения появятся на официальных ресурсах Министерства юстиции США.

Наконец, Артеменко пишет, что встреча украинской делегации с Трампом и Пенсом не планировалась, но стала "компенсацией состоявшейся встречи президента Трампа с министром Лавровым". Напомним, в ходе переговоров Климкина с Трампом и Пенсом Украине напомнили о необходимости исполнения Минских соглашений, а также добавили, что поддержки от США в отсутствие выполненных соглашений ждать не стоит.