Актуально
Вопрос о времени и форме проведения 11-го этапа общенародного обсуждения нового проекта Конституции будет решать организационная комиссия

   Грузия, 17 мая, ГРУЗИНФОРМ. Правящая команда еще не решила - в какой форме будет проводиться заключительный 11-ый этап общенародного обсуждения пакета изменений в Конституцию, сорванный в прошлый понедельник в Тбилиси, в здании Госфилармонии. Однако в парламентском большинстве говорят, что такое обсуждение состоится до конца текущей недели.

Неизвестно также, внесет ли большинство изменения в новый проект Конституции - в «Грузинской мечте» заявляют, что решение будет принято после того, как конституционные изменения в виде законопроекта вернутся в Парламент.

«Организационная комиссия соберется и примет решение - в какой форме и где будет проводиться встреча», - заявил Гига Букия.

В «Европейской Грузии» снова говорят о необходимости проведения плебисцита.

«Общество не поддерживает тот проект Конституции, который представила «Грузинская мечта» и это общеизвестно! Поэтому «Грузинская мечта» должна прислушаться к этому четкому посланию общественности», - заявляет Зураб Чиаберашвили.