Право
«Доживем до Пасхи», или когда ждать новую «мирную революцию» в Грузии

krebatbilisiКак заявила член Исполнительного совета «Народного собрания» Нона Гаприндашвили на встрече во Дворце баскетбола в Тбилиси, после Пасхи они объявят конкретную дату начала Всеобщего неповиновения. По ее разъяснению, согласно решению Исполнительного совета, в масштабе всей Грузии в 24-часовом режиме будет объявлена мобилизация и они приступят к последнему этапу борьбы.

Заявлению Гаприндашвили предшествовало   выступление лидера «Демократического движения   - единая Грузия» Нино Бурджанадзе, которая отметила, что сегодня стране, к сожалению, необходима революция и если представители власти не оставят народу другого выхода, они к этому готовы.

«Однако это должно проходить мирно. Никогда не поздно стать на службу народа. Обращаюсь к армии и полиции, служите   своему народу, а не власти», - заявила Бурджанадзе. Она убеждена, что «армия и полиция станут на сторону народа и борьба завершится в его пользу».

Радикальные заявления Бурджанадзе и Гаприндашвили, очевидно, никого не удивили, хотя интересно, просчитала или нет королева шахмат Нона Гаприндашвили все «революционные души» столь тщательно, как она   делала это у шахматной доски в ранге гроссмейстера. Это - к тому, что у госпожи Гаприндашвили, очевидно, не остается время на игру в шахматы - ведь она готовиться к «решающей битве за страну»!

Также весьма интересно - в какой форме собираются   представители собрания  выражать неповиновение - вилами или одними разговорами?! Хотя Бурджанадзе заявляет, что « это должно произойти мирно», однако слова «мирно» и «неповиновение», увы, никак не звучат в унисон…