Право
Друг дочери президента Маргвелашвили называл конкретные фамилии

   Грузия,19 мая, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 18 мая, состоялся судебный процесс друга дочери президента Маргвелашвили – Торнике Качарава, обвиняемого в незаконном приобретении - хранении наркотиков. Как отметил на процессе Качарава, один из полицейских сказал ему, что «если он не покинет страну, то его арестуют».

На вопрос судьи Елены Гогуадзе - почему правоохранитель угрожал ему? -  Качарава ответил, что эти угрозы связаны с защитой его и его друзей (ранее также задержанных за наркопреступления - ГРУЗИНФОРМ) со стороны президента и им сказали, что «воевать с государством у них не получится».

На судебном процессе Торнике Качарава заявил, что не знакомился с протоколом задержания и до вчерашнего дня предполагал, что полиция подложила ему также оружие.

Судья Елена Гогуадзе призвала прокуратуру заинтересоваться предполагаемым насилием и угрозами, осуществленными во время задержания Торнике Качарава, который назвал конкретную фамилию - Давид Кикнадзе - того, кто его словам, угрожал ему во время задержания.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, Друга Ани Маргвелашвили - дочери президента Грузии  Георгия Маргвелашвили -  задержали 15 мая 2017 года. По заявлению прокурора, Торнике Качарава в неустановленном для следствия пространстве и времени приобрел наркотическое вещество бупренорфин в крупном количестве. Следствие ведется по 6-й части 260-й статьи УК, что подразумевает приобретение большого количества наркотиков и предполагает в виде наказания лишение свободы на 20 лет или пожизненное заключение.