Общество
Выпускники программы «Изучим грузинский язык» получили сертификаты

   Грузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Сакребуло тбилисского муниципалитета Георгий Алибегашвили, председатель фракции «Грузинская мечта – для демократической Грузии» Рима Берадзе, руководитель Совета национальных меньшинств при Сакребуло Тбилиси Рита Хидирбегишвили, канцлер Тбилисского государственного университета им. Иване Джавахишвили Нуну Овсянникова и советник президента по вопросам национальных меньшинств София Шаманиди вручили сертификаты выпускникам программы «Изучим грузинский язык».

Проект Тбилисского государственного университета им. Иване Джавахишвили «Изучим грузинский язык» с 2015 года осуществлялся в трех регионах Грузии – Квемо Картли, Самцхе-Джавахети и Кахети. В Тбилиси проект осуществляется по инициативе фракции столичного Сакребуло «Грузинская мечта – для демократической Грузии» и существующего при Сакребуло Совета национальных меньшинств. Его целью является обучение национальных меньшинств грузинскому языку. Программа предусматривает для желающих 3-месячную ступень обучения грузинскому языку, в рамках которой им бесплатно выдадут нужные для учебы предметы.

В Тбилиси упомянутые курсы начались с февраля 2017 года и к этому времени 3-месячную ступень обучения успешно прошли 20 желающих. Курсы по изучению грузинского языка для национальных меньшинств, которые велись в «Тбилисском доме дружбы», возобновятся с сентября.

На церемонии вручения сертификатов присутствовали профессора Тбилисского государственного университета и педагоги проекта «Изучим грузинский язык».