Общество
Заявление прокуратуры по поводу запроса материалов из Службы государственного аудита о передаче земель мэрией Тбилиси в 2016 году

   Грузия, 23 мая, ГРУЗИНФОРМ. Главная прокуратура Грузии распространяет заявление, в котором, в частности, сказано: «Главная прокуратура Грузии письменно обратилась в Службу государственного аудита и попросила переслать материалы о проходящей в указанном ведомстве проверке, которая касается законности передачи принадлежащего муниципалитету недвижимого имущества (земельных участков) мэрией Тбилиси в 2016 году.

Генеральный аудитор Грузии Лаша Тордия не раз заявлял в СМИ, что Служба государственного аудита изучает законность передачи земельных участков мэрией Тбилиси в 2016 году, и в этом вопросе выявлялись признаки преступления.

Несмотря на неоднократные заявления, Служба государственного аудита не обнародовала эти материалы и не направила их в правоохранительные органы с целью реагирования.

Так как согласно 241-й статье закона Грузии «О Службе государственного аудита», материалы аудита, содержащие признаки преступления, немедленно должны быть пересланы в правоохранительные органы, с чем Служба государственного аудита медлит, прокуратура Грузии приняла решение запросить эти материалы для соответствующего правового реагирования».