Политика
НАТО заботится о том, чтобы остановить агрессию России – Михаил Джанелидзе

   Грузия, 29 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Это огромная политическая поддержка Грузии!» – таким заявлением министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе откликнулся на проведение Парламентской ассамблеи НАТО в Грузии, в Тбилиси.

«После восстановления независимости мы – ассоциированная с Европой страна, мы - часть евроатлантической безопасности, страна, поддерживающая глубокое, тесное сотрудничество с НАТО, а также страна – аспирант НАТО.

Довольно символично то, что вместе с празднованием Дня независимости в Грузии проводится заседание Парламентской ассамблеи НАТО. Это огромная политическая поддержка Грузии и признание того прогресса, которого мы добились на пути интеграции в НАТО! Этот процесс, в первую очередь, связан с нашим демократическим развитием, усилением демократических институтов и нашей совместимостью с НАТО», - заявил Михаил Джанелидзе.

Министр иностранных дел откликнулся также на заявления генерального секретаря НАТО, где Йенс Столтенберг говорил, что «агрессивные действия России начались именно с Грузии». «НАТО – ориентированная на защиту безопасности организация и, соответственно, заботится не только о самом альянсе, но и о партнерах, странах-аспирантах», - отметил Михаил Джанелидзе.