ПУБЛИКАЦИИ
«Ситуация вокруг дела Мухтарли вредит имиджу Грузии» - чрезвычайное заявление премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили

   Грузия, 5 июня, ГРУЗИНФОРМ. «Это, в первую очередь, вредит имиджу страны, что совершенно недопустимо. Для меня как главы правительства наиглавнейшая задача - дать ответы на все вопросы в максимально короткие сроки. В связи с происшедшим начато расследование, и в интересах нашего государства максимально прозрачное ведение процесса. Именно поэтому правоохранительные ведомства поддерживают активную коммуникацию как с международными организациями, так и с дипломатическим корпусом, и мы готовы к открытому сотрудничеству», - говорится, в частности, в заявлении Георгия Квирикашвили.

«Грузия прошла сложный путь и сегодня является справедливой демократической страной, стремящейся к интеграции с европейскими и евроатлантическими структурами, разделяющей ценности ЕС и НАТО и защищающей права человека», - заявляет Квирикашвили и утверждает, что грузинское «правительство ни за какую цену не поступится этими принципами и будет делать все, чтобы и впредь права человека в Грузии, независимо от того, гражданином какого государства он является и каких политических взглядов придерживается, были полностью защищены».

Премьер-министр Грузии выразил готовность оказать всевозможную помощь жене и детям Афгана Мухтарли, а также обратился к президенту Грузии с просьбой в виде исключения в кратчайшие сроки присвоить супруге и детям азербайджанского журналиста гражданство Грузии.