Актуально
Тяжелые условия в Тбилисской духовной академии и вопросы по поводу выделенных для неё средств

   Грузия, 13 июня, ГРУЗИНФОРМ. Обстановка в аудиториях и пансионах Тбилисской духовной академии-семинарии – распространенные в социальной сети фотографии отображают тяжелые условия. Студенты отправили фотографии в Германию -  выпускнику Тбилисской духовной академии Ираклию Джинджолава, который их и опубликовал.

Будущим теологам, богословам и духовным отцам приходится получать образование в тяжелых условиях, однако студенты не хотят говорить о существующей там обстановке и воздерживаются от комментариев.

Единственный, кто согласился дать комментарий – бывший выпускник Ладо Цитлидзе. Его появление в Академии вместе со съемочной группой «P.S.» повлекло за собой неприятности.

Студент Высшей религиозной школы в Германии Звиад Цабадзе открыто говорит об инфраструктурных и образовательных проблемах в Академии.

В пансионе студенты проживают в доме коммунального типа вместе с населением. На 44 студента - одна ванная, туалетом они пользуются вместе с проживающими там 18 семьями. Вместе с тем, докторант теологии Мюнхенского университета Ираклий Джинджолава говорит, что в семинарии студенты не получают соответствующее образование.

Протоиерей Шалва Кекелия разъясняет, что духовная академия переходит в другое здание и поэтому они не расходуют бюджет на ремонт существующего. Духовная академия перейдет на бывшую территорию 9-ой клинической больницы.