Политика
Законодательство с точки зрения наркополитики является чрезмерно строгим и нуждается в либерализации - премьер Квирикашвили

   Грузия, 13 июня, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Георгий Квирикашвили прокомментировал дело задержанных по факту приобретения и хранения наркотических средств реперов Михаила Мгалоблишвили и Георгия Кебурия.

«Факт, что законодательство с точки зрения наркополитики является чрезмерно строгим и нуждается в либерализации. Поэтому я обращаюсь к Парламенту с просьбой, ускорить работу над этим вопросом, чтобы хотя бы к осенней сессии успеть принять измененный, гуманный и соответствующий европейским стандартам закон.

Хочу также обратиться к молодежи: любой шаг и решение нашего правительства направлены на то, чтобы создать для вас, будущего нашей страны, свободную и цивилизованную среду… Ни один молодой человек, ни один гражданин в этой стране при нашей власти не был наказан за свободу выражения и в будущем перед нашим обществом никогда не встанет такая угроза! Прокуратура сделала заявление, что в кратчайшее время изучит фактические обстоятельства данного дела. Соответственно, процесс еще не завершен», - отметил премьер.