Общество
Рима Берадзе присутствовала на 80-летнем юбилее 104-ой публичной школы

   Грузия, 13 июня, ГРУЗИНФОРМ. Председатель фракции «Грузинская мечта – для демократической Грузии» при Сакребуло Тбилисского муниципалитета, мажоритарный депутат Чугуретского района Рима Берадзе присутствовала на 80-летнем юбилее 104-ой публичной школы.

Армянская школа, выпустившая первых выпускников в 1938-1939 учебном году, расположена на правом берегу Куры, на месте армянского собора. Рима Берадзе поздравила педагогов и учащихся с 80-летним юбилеем школы и отметила дружественные отношения между двумя странами.

«Наша страна насчитывает многолетнюю историю толерантности. На протяжении веков в Грузии дружно сосуществуют представители различных национальностей и мы их считаем полноправными гражданами нашей страны и нашими друзьями. Ваша школа является еще одним символом грузино-армянской дружбы и вековых отношений.

Думаем, ваша включенность в каждодневную жизнь Тбилиси и управление столицей очень важна. Именно с этой целью в Сакребуло был создан «Координационный совет национальных меньшинств», объединяющий на данном этапе председателей 15-и больших диаспор.

Еще раз поздравляю весь педагогический коллектив с этой исторической датой и желаю, чтобы вы всегда гордились успешными учениками», - заявила Рима Берадзе.