Право
Похищение бизнесмена и стрельба в Тбилиси – при чем Зураб Церетели? (видео)

   Грузия, 14 июня, ГРУЗИНФОРМ. Похищенный из центра Тбилиси бизнесмен - основатель строительной компании «Свети» Гиви Джибладзе. Информацию об этом распространяет «Курьер». Похитители под угрозой физической расправы вымогали у Джибладзе 150 000 долларов США.

По рассказу Джибладзе, его похитили при выходе из дома. Четверо похитителей, перемещавшихся на микроавтобусе, надели ему на голову мешок и перевезли на одну из автостоянок (см. видео здесь). По словам бизнесмена, похищению предшествовала размолвка с представителями компании скульптора Зураба Церетели. Соответственно, он предполагает, что его похитили именно связанные с этой компанией лица, однако бизнесмен говорит, что сам Зураб Церетели не был информирован об этом факте.

Для задержания похитителей Гиви Джибладзе была проведена спецоперация МВД. По сообщению ведомства, сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Департамента центральной криминальной полиции МВД задержали Л.Ч., Д.Б., Н.Б. и Н.К. по обвинению в вымогательстве и незаконном лишении свободы.