Общество
«Грузия! Это - для тебя!» - обращение Зазы Пачулия (видео)

   Грузия, 14 июня, ГРУЗИНФОРМ. «Грузия! Это - для тебя, для тебя!» - такой комментарий делает Заза Пачулия – первый спортсмен в истории Грузии, который стал чемпионом NBA.

«Это- только начало и у нас будет еще много чемпионов! Поздравляю, Грузия! Я очень счастлив, вы ободряли меня и в хорошие, и в плохие дни», - говорит Заза Пачулия в опубликованном на «Фейсбуке» видео.

«Голден Стэйт Уорриорз» в пятом матче финальной серии со счетом 129:120 одержал победу над «Кливленд Кавальерс», выиграл серию 4:1 и в пятый раз за всю свою историю стал чемпионом NBA. Заза Пачулия пробыл в игре всего 9 минут, совершил 3 подбора и одну результативную передачу. Кевин Дюрант набрал 39 очков, совершил 7 подборов и отдал 5 передач, у Стивена Карри - 34 очка, 6 подборов и 10 передач. В составе «Кливленда» у Леброна Джеймса - 41 очко, 13 подборов и 8 передач.

Самым ценным игроком финалов стал Кевин Дюрант, а Заза Пачулия – первый баскетболист в истории Грузии, который удостоился чемпионского перстня Национальной баскетбольной ассоциации.