Актуально
«Оппозицию пугает рейтинг Каладзе!» – лидер парламентского большинства

   Грузия, 15 июня, ГРУЗИНФОРМ. Член партии «Европейская Грузия» Георгий Канделаки заявил на вчерашнем заседании Парламента, что Каха Каладзе попытался использовать протест, вызванный «подбросом наркотиков музыкантам», для собственных политических целей.

«Мы хорошо помним выборы президента Федерации футбола в 2015 году, когда одному из делегатов как раз подбросили наркотики для того, чтобы повлиять на результаты выборов и этого делегата – господина Гобеджишвили – освободили после выборов. Все участники тех событий называют организатором этого именно Каху Каладзе. Мы также хорошо помним близкие и теплые отношения Каладзе с воровским миром. Чего стоит хотя бы история исчезновения из аэропорта вора в законе «Ремена»! Камеры зафиксировали, что его из здания Тбилисского аэропорта вывел бизнес-партнер Каладзе. Мы не забыли и события в селе Корцхели – роль Каладзе в организации той насильственной и экстремистской группировки!», - заявил Георгий Канделаки.

Канделаки ответил лидер парламентского большинства от партии «Грузинская мечта». По словам Арчила Талаквадзе, оппозицию пугает рейтинг Каладзе. «Каха Каладзе - современный политик. Человек, который своим трудом, самоотверженной тренировкой и целеустремленностью добился успеха сначала в спорте и стал мировой звездой. Сегодня он с- овременный политик, который поддерживает непосредственную коммуникацию с людьми. Он - один из героев событий 13 июня (наводнение в Тбилиси, унесшем жизни 25 человек – ред.). Вас беспокоит его рейтинг, популярность, и то, что он имеет полную поддержку политической команды!», - заявил Арчил Талаквадзе.