Общество
Разгул стихии в Самегрело: созданы специальные штабы и комиссии по подсчету ущерба

   Грузия, 19 июня, ГРУЗИНФОРМ. Беспрерывные дожди создали проблемы в Самегрело. Самый большой ущерб стихия нанесла Цаленджихскому муниципалитету. В результате обильных осадков в селе Лия затоплены первые этажи нескольких домов и приусадебные участки. В селах Палури, Сачино и Джвари вышедшие из берегов ручьи размыли внутренние дороги. В Селе Накифу затоплены приусадебные участки и угодья. В Сачино вблизи жилого дома сошел оползень, а в Калгали оползень повредил внутреннюю дорогу.

В Хобском муниципалитете в результате разлива реки Хоби затоплены дворы многоэтажных домов и сельскохозяйственные угодья. Стихия нанесла ущерб нескольким селам Мартвильского муниципалитета, в частности, в селе Нагвазао затоплены первые этажи жилых домов и приусадебные участки.

В Зугдидском муниципалитете в результате сильного дождя река Ингури вышла из берегов и затопила несколько земельных участков.

В проблемных муниципалитетах повреждена дорожная инфраструктура, мостки и габионы.

В администрации губернатора Самегрело-Земо Сванети и в правлениях созданы чрезвычайные штабы. Работает специальная комиссия по подсчету ущерба.