Общество
«Интерес к обману, разбою и вымогательству будет всегда, это - человеческие соблазны!» - Закария Куцнашвили отвечает Фади Асли

   Грузия, 19 июня, ГРУЗИНФОРМ. Неправительственный сектор и политики отзываются на обвинения Фади Асли - руководитель Торговой палаты обвиняет власть в давлении на иностранных бизнесменов. По его заявлению, т.н. незаконные элементы, которые терроризируют иностранный бизнес, часто представляют государственные ведомства, однако премьер страны не может их контролировать и они подотчетны лично Бидзине Иванишвили. По утверждению Фади Асли, в схему давления вместе с государственными структурами включена также судебная власть.

Члены большинства заявляют, что Фади Асли должен назвать тех людей, которых именует т.н. незаконными элементами и которые, по его утверждению, шантажируют бизнес. Только после этого правительство сможет реагировать. «Этот интерес к обману, разбою и вымогательству будет всегда, это - человеческие соблазны и пока будет существовать человек, будут и они! Мы не можем создать кристальное общество», – отмечает Закария Куцнашвили.