Политика
Жаль, что президент отказался от предложения обсудить конституционные изменения вместе с председателем парламента в прямом эфире – Ираклий Кобахидзе

   Грузия, 20 июня, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявил председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе. «Жаль, что президент отказался от предложения обсудить конституционные изменения вместе с председателем парламента перед обществом, в прямом эфире. Из этого факта еще раз явствует, что президент не призван способствовать достижению консенсуса и избегает такого формата, который создал бы у общества полноценное представление о конституционных изменениях.

Президенту, который на протяжении месяцев был главным противником конституционной реформы, не должно быть трудно защищать свою позицию в прямом эфире перед обществом. Но его позиции - очень слабые, он находится в тупике…

Мы еще раз предлагаем Георгию Маргвелашвили - дать обществу возможность выслушать аргументы по поводу конституционных изменений от президента и первого лица парламента!», - отметил Кобахидзе и добавил, что переход к полностью пропорциональной системе состоится на парламентских выборах лишь в 2024-ом, а не в 2020-ом году.