Политика
Внепарламентская оппозиция опротестовывает проект Конституции и обращается за помощью к международному сообществу, Совету Европы и Венецианской комиссии

   Грузия, 23 июня, ГРУЗИНФОРМ. «Эта Конституция называется Франкенштейном! Фактически, как Франкенштейну пришили части разных тел, так и она начинает работать то в 2018 году, то - в 2020, то в 2024-ом», - заявляет председатель «Европейских демократов Грузии» Паата Давитая.

«Грузинская мечта» торговала мажоритариями! На самом деле эти мажоритарии со своими бизнесами зажаты в одном кулаке! Она как бы показала - вот, мол, добились консенсуса в нашей команде и т.д.

Кобахидзе не понимает элементарную вещь – консенсуса нужно добиваться не с Окриашвили, то есть, внутри команды, а между политическими партиями и гражданским сектором», - заявил председатель «Новых правых» Мамука Кацитадзе.

«Процессы начнут развиваться в радикальном направлении. Это уже политическая азбука и исходящий из существующей обстановки единственный выход», - заявил член главного совета «Демократического движения – единой Грузии» Георгий Ахвледиани.

«Нам не остается ничего другого. Как уже заявлял «Альянс патриотов Грузии», будут использованы другие механизмы давления – уличные акции, манифестации и другие крайние формы протеста», - заявил исполнительный секретарь «Альянса патриотов Грузии» Гоча Тевдорадзе.