За рубежом
Россия прекращает отношения с США по меморандуму о предотвращении инцидентов над Сирией

   Грузия, 23 июня, ГРУЗИНФОРМ. Минобороны России с 19 июня прекращает сотрудничество с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией. Об этом сообщили в военном ведомстве.
Минобороны России с 19 июня прекращает сотрудничество с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией. Об этом сообщили в военном ведомстве.

«Министерство обороны Российской Федерации с 19 июня с.г. прекращает взаимодействие с американской стороной в рамках Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии и требует тщательного расследования американским командованием с предоставлением его результатов и принятых мерах», - сообщили в Минобороны России.

18 июня 2017 г. американским истребителем F-18А из состава международной коалиции ракетой «воздух-воздух» сбит самолет Су-22 ВВС Сирии. В результате удара сирийский самолет был уничтожен. Пилот успел катапультироваться над районом, подконтрольным террористам. Его судьба неизвестна. Сирийский самолет поддерживал подразделения правительственных войск, которые вели наступление против ИГИЛ.