Общество
«Ничего плохого от отца Георгия я не видел и для меня словно обрушилось небо, когда мне сказали, что он арестован! - Илья II

   Грузия, 26 июня, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илья II сказал об этом на встрече с членами семьи арестованного протоиерея Георгия Мамаладзе.

«Я уверен, что правда все-таки выяснится... Мы узнаем - кому была нужна эта провокация... Я не видел ничего плохого от отца Георгия и для меня словно небо обрущилось, когда мне сказали, что отца Георгия арестовали!», - заявил Святейший.

Как свидетельствует исчезнувшая вчера из интернета при загадочных обстоятельствах аудиозапись, на встрече с Патриархом семья Георгия Мамаладзе просила об освобождении протоиерея до окончания следствия под его поручительство. Как заявил брат арестованного протоиерея, на установление истины потребуются месяцы, а пребывание в тюрьме угнетающе действует как на отца Георгия, так и на его семью. По словам Торнике Мамаладзе, отец Георгий может находиться в монастыре или у Патриарха.

Торнике Мамаладзе говорил также о необходимости открытых судебных заседаний. «Мы не просим помилования, мы не просим приостановки дела, мы хотим, чтобы это дело было доведено до конца. Оно касается дискредитации нашей семьи и Церкви, исходя из этого, мы не просим прекращения дела. Ваше Святейшество, мы просим, чтобы заседания были публичными!», - заявил Торнике Мамаладзе.