ПУБЛИКАЦИИ
Путин: «Трамп телевизионный очень сильно отличается от реального» - Трамп назвал встречу с Путиным «потрясающей» (ВИДЕО)

     Грузия, 10 июля, ГРУЗИНФОРМ. Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Гамбурге, после завершения саммита «Большой двадцатки» (G20), рассказал о своей первой встрече с президентом США Дональдом Трампом, которая состоялась накануне. Путин отметил, что личные взаимоотношения с Трампом установить удалось. «Трамп телевизионный очень сильно отличается от реального. Он быстро достаточно анализирует, быстро отвечает на поставленные вопросы», - подчеркнул российский лидер, отметив, что шанс на восстановление отношений между США и Россией есть. «Если мы будем строить отношения [между США и Россией] так, как вчера проходили переговоры, мы сможем восстановить хотя бы частично тот уровень взаимодействия, который нам нужен», - добавил Путин (видео см. здесь).
На вопрос - по его мнению, удастся ли вывести из кризиса отношения между США и Россией? - Путин ответил: «Я очень на это надеюсь, и мне кажется, что определенные предпосылки для этого созданы».

Президент России также сообщил, что Трамп в ходе встречи ставил много вопросов о вмешательстве в выборы. «Это был не один вопрос, он уделил ему много внимания. Наша позиция хорошо известна, я ее воспроизвел: нет никаких оснований считать, что Россия вмешивалась в выборный процесс в Соединенных Штатах», - подчеркнул Путин. На вопрос - как Трамп отреагировал на доводы о невмешательстве России в выборы в США? -  Путин ответил: «Мне кажется, что он принял это к сведению и согласился, но на самом деле как он к этому отнесся - спросите у него».
«Что важно - мы договорились о том, что ситуации неопределенности в будущем не должно быть в этих сферах. Мы договорились о том, что мы создадим рабочую группу и будем вместе работать над тем, чтобы понять, как совместно обеспечить соблюдение норм в этой сфере»,
- заявил Путин.
А президент США Дональд Трамп, комментируя свою первую встречу с Путиным, назвал ее «потрясающей».