Политика
Лидер лейбористов призвает американцев оказать давление на грузинские власти

shalikoooooЛидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили, находящийся в Вашингтоне (США), попросил американцев "надавить" на грузинские власти, чтобы те вернули гражданам страны право на свободные выборы.

Об этом сообщил журналистам идеологический секретарь лейбористов Какха Дзагания на брифинге, прошедшем в партийном офисе 18 марта.

Было сообщено, что Нателашвили встретился в столице США с директором по Евразии Международного национал-демократического института (NDI) Лаурой Джевет.

"Председатель Лейбористской партии Грузии обратил внимание присутствующих там хозяев на деятельность действующих в Грузии американских институтов, которые готовят новую массовую фальсификацию выборов, организуемую вашингтонскими лоббистами режима Саакашвили", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой партии.

Кроме того, лидер Лейбористской партии представил несколько инициатив: необходимо объявить обязательным участие в выборах, упразднить институт мажоритарных депутатов. По мнению лейбористов, в избирательных комиссиях должно быть по одному представителю от каждой партии, а жалобы должны рассматриваться группами, укомплектованными представителями международных организаций.

Напомним, что Нателашвили отправился в США несколько дней назад, и, как заявил, Дзагания, визит пока продолжается.