Право
В регионе Квемо Картли в рамках проекта «Нет, насилию в семье!» прошел информационно-образовательный семинар

    Грузия, 21 июля, ГРУЗИНФОРМ. Во встрече в Дманиси приняли участие педагоги школ Дманисского района, женщины-активисты, представители местных общин Дманисского муниципалитета.

На семинаре слушатели ознакомились с законодательно закрепленными правами женщин, грузинским законодательством о борьбе с насилием в семье, путях профилактики и методах оказания помощи жертвам насилия. Семинар провели Александр Носелидзе («Центр защиты конституционных прав») и психолог Софо Купатадзе («Союз молодых юристов и журналистов»).

На второй день прошла вторая, интерактивная часть информационно-образовательного семинара - состоялось представление по теме насилие в семье. Спектакль подготовила группа «Форум-театра». («Форум-театр» – это одна из форм интерактивного представления информации. Труппа форум-театра состоит из 9 молодых актеров-любителей, руководитель группы – Иван Харашвили).

В представленном вниманию зрителей спектакле были рассмотрены пути выхода из проблемной ситуации, преодоления разных форм насилия в семье. Такой метод ознакомления с важной информацией формирует у участников представления позитивный подход и способствует поиску совместных решений.