Право
Волонтеры проекта «Нет, насилию в семье!» провели встречи с населением сёл Ниноцминдского района - Гореловка, Фока и Спасовка

    Грузия, 21 июля, ГРУЗИНФОРМ. В селе Гореловка волонтёры передали женщинам информационные брошюры о формах насилия в семье, путях борьбы с ним, способах защиты. Как отметили сами волонтеры, жительницы села с большим энтузиазмом встретили подготовленную для них информацию.

В рамках проекта «Нет, насилию в семье!» раздачу информационных буклетов о формах насилия в семье, путях борьбы с ним, способах защиты волонтёры продолжили в селе Фока Ниноцминдского района.

Добровольцы также провели опрос среди женщин о ситуации с правами женщин в селе. Большинство жительниц отметили, что супруги не запрещают женщинам работать. Многие местные жительницы трудоустроены в школе, детском саду.

Тем не менее, одной из основных проблем является отсутствие рабочих мест. Раздача брошюр прошла и в селе Спасовка Ниноцминдского района.

Добровольцы ознакомили местных жительниц с информацией о том, что такое насилие в семье, какие формы оно имеет, и как бороться и предотвратить насилие в семье.