Политика
Порошенко: Я уточнил - Украина дала отрицательный ответ на экстрадицию Саакашвили, но если подтвердиться криминал, мы поступим сообветствующим образом

    Грузия, 21 июля, ГРУЗИНФОРМ. Президент Украины Петро Порошенко заявил об этом в интервью Общественному телерадиовещателю Грузии..
«К сожалению, я не знал об этом, но рад, что этот вопрос рассматривается без вмешательства президента.

Сейчас я перепроверил информациюУкраина дала отрицательный ответ на экстрадицию и потребовала дополнительную информацию. Этот вопрос не рассматривался в ходе моего визита, но если такое произойдет в будущем, то это будет прерогативой силовых структур и генерального прокурора, который с большим вниманием рассматривает требования об экстрадиции любых лиц, совершивших какие-нибудь преступления.

Украина с удовольствием будет сотрудничать с Грузией в расследовании любого преступления, однако я в это не вмешиваюсь. Персонально мы никого не обсуждали, включая Саакашвили. В целом, имена и фамилии не имеют значения и если подтвердится криминал, естественно, мы поступим соответствующим образом», - заявил Порошенко.

Как сообщал ГРУЗИНФОМ, ранее Петро Порошенко заявил журналистам, что Украина не получала от грузинского правительства требования об экстрадиции бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.