Актуально
«Марш грузин» льет воду на мельницу нашего врага – России! - министр иностранных дел Грузии обвиняет патриотов в ксенофобии

    Грузия, 21 июля, ГРУЗИНФОРМ. Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе откликнулся на «Марш грузин» в социальной сети. «Уже несколько дней мы видим, что грузинское общество крайне раздражено т.н. «Маршем грузин» и его последствиями. Я полностью разделяю эту эмоцию. Противостояние, радикализм, ксенофобия, агрессия не могут быть грузинскими. Мы - нация с огромной и древней культурой, которая основана на терпимости и толерантности.
Разумеется, выражение свободного мнения - то основное право, которое мы стремимся соблюдать как демократическое государство и которое связывает нас с западной цивилизацией. Однако выражение свободного мнения и даже критика государственной политики, будь то миграция или что-то другое, не может носить характер оскорблений и угроз! Особенно неприемлемы такие оскорбления и угрозы в адрес других граждан с отличными взглядами.

Это противостояние льет воду на мельницу нашего врага, ведь контролировать разрозненное общество легко! Всем следует хорошо подумать над тем - к каким последствиям могут привести страну подобные осмысленные или неосмысленные действия», - пишет министр иностранных дел в социальной сети, на что последовала гневная реакция пользователей.
«Кто это дал право Джанелидзе говорить от имени грузинского общества? Кто это раздражён?! Вот поэтому людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией нельзя назначать на государственные должности!» - пишут грузинские пользователи Фейсбук.