Общество
Твердая позиция Грузии, что вырабатываемая на Ингури ГЭС энергия должна обеспечивать население Абхазии! – послание премьера Квирикашвили «абхазским братьям»

    Грузия, 21 июля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии на Ингури ГЭС  представил новый проект. Согласно концепции проекта, туристическая инфраструктура вокруг ИнгуриГЭС будет расположена на площади 157 гектаров. Будут устроены смотровые площадки, канатная дорога, познавательный центр, открытое концертное пространство, судоходная инфраструктура, а также несколько экстремальных аттракционов.

Для осуществления проекта государством выделено 2 миллиона лари.По предварительным подсчетам, после создания туристической зоны ИнгуриГЭС будут за год посещать около 400 тысяч туристов.
«Сегодня, когда мы стоим так близко к Абхазии, хочу еще раз подтвердить огромное уважение к нашим абхазским братьям! Уже 25 лет мы ходим по замкнутому кругу и я хочу раз и навсегда покончить с этим тяжелым наследством, которое мы ни в коем случае не должны оставлять нашим потомкам...

У Грузии всегда была и будет твердая позиция по ИнгуриГЭС – что вырабатываемая на ГЭС энергия должна обеспечивать проживающее в Абхазии население. Это послание нашим абхазским братьям!», - заявил Георгий Квирикашвили.