За рубежом
Установлен восьмой участник скандальной встречи Трампа-младшего с россиянами. Это крупный специалист по отмыванию в США денег из РФ, - СМИ. ФОТО

    Грузия, 21 июля, ГРУЗИНФОРМ. Восьмым участником встречи был Ике Кавеладзе, присутствие которого, по данным телеканала, подтвердил адвокат российского бизнесмена Араса Агаларова и его сына Эмина Скотт Балбер. "Мы полностью сотрудничаем со следствием", - добавил Балмер.
Телеканал CNN назвал Ике Кавеладзе старшим вице-президентом в Crocus Group, которой владеет Арас Агаларов. По словам Балмера, Агаларов попросил Кавеладзе присутствовать на встрече. Кавеладзе является американским гражданином. В структуре Агаларова Кавеладзе работает с 2004 года, уточняет CNN. Он сотрудничал со структурами Трампа во время организации церемонии "Мисс Вселенная" в 2013 году в России. Как сообщил Балбер, Кавеладзе "не имеет никаких связей с российским правительством".
В начале июля СМИ сообщили, что 9 июня 2016 года, спустя две недели, как его отец стал кандидатом на выборах президента США, Дональд Трамп-младший встречался с адвокатом из России Натальей Весельницкой, имеющей "связи с Кремлем". Встречу организовал специалист по связям с общественностью Роб Голдстоун по просьбе Эмина Агаларова. Читайте также: "Ложь и абсурд": в Белом доме опровергли "тайную" встречу Трампа и Путина

По сведениям газеты Independent, на встрече присутствовал Ринат Ахметшин, которого Весельницкая привлекла к юридической поддержке кандидата в президенты США и который является лоббистом, добивающимся отмены "закона Магнитского". 13 июля глава Hermitage Capital Уильям Браудер направил в Минюст США письмо, где назвал Ахметшина "агентом ГРУ СССР". Сам Ахметшин еще в 2016 году отрицал свои связи с российскими спецслужбами.
По словам Голдстоуна, встреча была посвящена запрету на усыновление российских детей американцами. Весельницкая ограничилась несколькими ремарками о взносах в предвыборную кампанию Дональда Трампа. Голдстоун утверждает, что никаких решений по итогам встречи не последовало. Во встрече также участвовали зять американского президента Джаред Кушнер и глава предвыборной кампании Трампа Пол Манафорт.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Трамп о рекордном падении своего рейтинга: "Результат почти в 40% не так уж и плох для нынешней ситуации"

11 июля Трамп-младший опубликовал переписку Голдстоуна с Весельницкой, которая предлагала ему от "генпрокурора России" компромат на кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Эмин Агаларов подтвердил факт знакомства с Трампом-младшим, однако не признал факта переговоров о компромате на Клинтон. 14 июля NBC сообщил о встрече Трампа-младшего с бывшим сотрудником КГБ, который связан с российскими спецслужбами. Весельницкая назвала целью встречи с Трампом-младшим рассказать ему о финансировании Уильямом Браудером штаба Хиллари Клинтон. 


Источник: https://censor.net.ua/p448342