Политика
«Российские депутаты приедут в Тбилиси и мы будем ездить в Москву систематически!» - Ада Маршания

    Грузия, 24 июля, ГРУЗИНФОРМ. В Тбилиси ждут российских депутатов, которых члены «Альянса патриотов» пригласили во время своего визита в Москву. Член парламентской фракции «Патриоты Грузии» Ада Маршания подтверждает визит российских депутатов и анонсирует, что в сентябре они снова поедут в Москву.

«Разумеется, они должны осуществить визит в Тбилиси и мы, конечно, будем ездить туда периодически и систематически. Попытаемся убедить наших коллег в том, что это необходимо и в этом диалоге должны быть представлены все фракции. В свою очередь, депутат Думы господин Калашников сказал, что у него есть мандат говорить с нами от имени всей Думы и это очень хороший факт. Как произойдет какой-либо сдвиг, если не будет диалога?», - заявила Ада Маршания.

«Мы сделали шаг, которого боятся другие политические силы именно потому, чтобы потом им не приклеили «русский ярлык». Что касается результатов, не знаем, ждем, что будет позитивный сдвиг. Если этот предпринятый нами шаг хоть что-то изменит, это будет показателем, что если власть сделает какие-то шаги, позитивных изменений будет больше», - отметил председатель фракции «Патриоты Грузии» Георгий Ломия.

Хотя третий член фракции «Альянс патриотов», побывавший в Москве - парламентарий Нато Чхеидзе заявила в прямом эфире телекомпании «Пирвели», в ток-шоу Инги Григолия «Реакция», что они «не приглашали в Грузию российских депутатов и следующие встречи тоже пройдут в Москве».