Политика
Парламентское большинство готовится преодолеть вето президента Маргвелашвили

    Грузия, 24 июля, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии наложил вето на поправки в Избирательный кодекс и поправки в Закон о местном самоуправлении. В отношении обоих законопроектов он применил право главы государства и приостановил поправки. 
Георгий Маргвелашвили направил Парламенту мотивированные замечания и парламентскому большинству еще раз придется мобилизовать собственную команду для преодоления вето. «Нет ничего неудобного в том, чтобы принять, например, какое-то замечание от одной команды. Плохо то, что у этой команды появились определенные политические амбиции, и особенно - то, что это вышло далеко за рамки конституционных прав и обязанностей. Огорчает та неправильная информация, которая предоставляется обществу - будто бы города лишаются самоуправления!», - заявил заместитель председателя Парламента Грузии, член фракции «Грузинская мечта» Георгий Вольский.

По словам заместителя председателя парламентской фракции «Грузинская мечта – Зеленые» Зазы Габуния, «они глубинно проанализируют мотивированные замечания президента Маргвелашвили». А в оппозиции заявляют, что «Грузинская мечта» не учла мнение общества и внесла изменения только для фальсификации выборов на фоне упавшего рейтинга правящей партии.