Общество
Двое высокопоставленных чиновников, работающих над делом Афгана Мухтарлы, отправлены в отставку - расследование продолжит прокуратура

  Грузия, 24 июля, ГРУЗИНФОРМ. Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили на специальном брифинге приостановил полномочия двум высокопоставленным чиновникам - начальнику Пограничной полиции Грузии Давиду Николаишвили и директору Департамента контрразведки Службы государственной безопасности Отару Купрашвили.

 Министр представил журналистам промежуточный отчет о расследовании дела Мухтарлы и заявил, что несмотря на допрос сотен свидетелей, расшифровку записей нескольких десятков камер наблюдения и следственные действия, не удалось установить, в каких обстоятельствах Афган Мухтарлы оказался на территории Азербайджана.

 Супруга Мухтарлы говорит, что освобождение двух чиновников не связано с ходом расследования. По заявлению Лейлы Мустафаевой, полиция убрала все факты из дела похищения и это – политическое решение власти. После брифинга министра внутренних дел расследование дела Афгана Мухтарлы передано Главной прокуратуре Грузии.