Общество
В Грузию прибыл президент ПА НАТО Карл Ламерс

Dr_Karl_LamersВ Тбилиси сегодня, 21 марта, утром с двухдневным визитом прибыл президент парламентской ассамблеи НАТО Карл Ламерс. Как заявил в аэропорту журналистам Ламерс, это не первый его визит в Грузию.

«Мы прибыли в рамках миссии по оценкам и ознакомимся с ситуацией в Грузии, как в экономической, так и политической сферах. У меня будут встречи с президентом, премьер-министром и председателем парламента Грузии, на которых будет обсуждаться широкий спектр отношении Грузии и НАТО», - отметил он.

Ламерс подчеркнул, что делегация НАТО готова обсуждать «любые вопросы», которые имеет грузинская сторона.

Члены делегации НАТО сегодня первую встречу проведут с секретарем Совета безопасности Георгием Бокерия.

В рамках визита, гости встретятся с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, спикером парламента Давидом Бакрадзе, премьером Никой Гилаури, госминистром по евроинтеграции Гиоргием Барамидзе.

В Тбилиси К.Ламерс примет участие в 76-м семинаре ПА НАТО "Rose-Roth". Семинар состоится в гостинице "Кортиард Мариотт". Участие в семинаре примут представители грузинского руководства, делегация ПА НАТО, главы аккредитованных в Грузии дипломатических миссий, специальный представитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай, глава миссии наблюдателей ЕС в Грузии Хансйорг Хабер, а также эксперты.

 

В ходе семинара будут обсуждаться как глобальные вопросы, так и ситуация в регионе, грузино-российский конфликт, вопросы интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, развития демократии в Грузии, роли СМИ и гражданского общества, борьба с коррупцией и много других вопросов.

Участники семинара также планируют на месте ознакомиться с ситуацией на административной границе с Цхинвальским регионом.