Право
Лидер "Альянса патриотов" Ирма Инашвили с 17 сентября анонсирует акции протеста, главным требованием которых будет отставка правительства

    Грузия, 3 августа, ГРУЗИНФОРМ. "Это - не обида, в политике не существует понятия «обида». "Грузинская мечта" проводит такую политику, которая является поощряющей и выигрышной только для Бокерия и второго крыла "Национального движения". Мы очень пытались найти общий язык с этой властью ради развития страны, ради государства, но это соглашение не состоялось - ни в процессе конституционных изменений, ни при других парламентских "инициативах" и других отношениях на парламентском уровне.

Им нравится Бокерия и сотрудничество с ним, а мы видим, что демократии в стране с каждым днем грозит опасность! А про грузинский народ при этом все позабыли. с 17-го сентября главным требованием акций будет отставка правительства. Заверяю нынешнюю власть, что мы ей покажем силу грузинского народа!", - заявила Ирма Инашвили.

Вице-спикер парламента высказывает недовольство посольству США и службе протокола Правительства Грузии, не пригласивших лидеров «Альянса патриотов» на встречу с вице-президентом США Майком Пенсом."К сведению бывшего премьер-министра Бидзины Иванишвили хочу сказать, что на этой встрече большую часть времени бранили его и "Грузинскую мечту"!", - заявила Ирма Инашвили.