Политика
Маргвелашвили оказался беспринципной марионеткой - по указанию вице-президента США президент Грузии беспрекословно подписал все законы, на которые ранее наложил вето! - ГРУЗИНФОРМ

    Грузия, 3 августа, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии вместе со своим аппаратом уже пол года обменивался с Парламентом резкой критикой, обвинял в полном уходе от стандартов и принципов мировой демократии, саботировал работу Конституционной комиссии и накладывал вето на все законопроекты Парламента. Но в первый же день после окончания 2-дневного визита в Грузию вице - президента США Майка Пенса, буквально на следующее утро после его отлёта, президент Грузии Георгий Маргвелашвили забыл про «нормы мировой демократии», свои «неподкупные принципы», «председателя Парламента - Шарикова» и отказался от привычного ему упрямства - подписал все законы, на которые наложил вето 20-го  и 26-го июля 2017 года, доказав, тем самым, что он является рядовой беспринципной марионеткой США, без чести и самолюбия, а вовсе на президентом Грузии! Мнение Вашингтонского обкома оказалось, как всегда, решающим, и внушение, сделанное Маргвелашвили Пенсом, оказалось более чем достаточным.

Следует отметить, что президент Грузии подписал все изменения в Кодексе самоуправления и Избирательном кодексе, мотивированные замечания по которым им были пересланы в законодательный орган, однако Парламент не разделил замечания президента и преодолел президентское вето.