Актуально
Готова ли Америка к ответу, если Россия перейдет от «ползучей» на открытую агрессию? – Саломе Зурабишвили

    Грузия, 3 августа, ГРУЗИНФОРМ. Парламентарий Саломе Зурабишвили на своей Фейсбук-странице откликнулась на проходящие в Грузии многонациональные учения NOBLE PARTNER 2017”.
"Что бы там не было, не понимаю - почему нас радует, что вокруг нас и вблизи оккупированных территорий растет напряженность… Мне не ясно, чему служит и что нам принесет появление американской военной техники… Это - не то четкое заявление, в которое мы хотели бы верить – "не трогайте, а то мы - здесь и покажем вам"… Что стоит за этой демонстрацией техники и стоит ли вообще какой - либо замысел? Я в этом сомневаюсь.
Готова ли Америка к ответу, если наш и так возбужденный сосед перейдет с «ползучих» действий на открытую агрессию? Боюсь, у новой администрации нет ни опыта, ни перспективного видения для разрешению конфликтов этого региона, нет также разработанного языка и подхода для остановки России. На распространенные в эти дни видеокадры США смотрят как на кино: вот, какие мы крутые и не боимся России… Но за этой жестикуляцией не видно гарантий", - пишет Саломе Зурабишвили.