Политика
ГРУЗИНФОРМ: в далеком Афганистане, в чужой войне погиб 25-летний грузинский парень, трое - ранены, но их заменят обученные США сотни грузин! (видео)

    Грузия, 7 августа, ГРУЗИНФОРМ. В Исламской Республике Афганистан, во время совместного моторизированного патрулирования на прилегающей к авиабазе Баграм территории, было совершено нападение, в результате которого погиб младший сержант 23-го пехотного батальона участвующей в миссии «Решительная поддержка» II пехотной бригады ВС Грузии Мдинари Сабаевич Бебиашвили (род. 23.10.1991).
Младший сержант Бебиашвили служил в ВС Грузии с 2010 года. Он дважды участвовал в миссии Международных сил по содействию безопасности (ISAF) в Афганистане — в 2012 и 2014 годах. Награжден медалями «За участие в миротворческих операциях».
При нападении пострадали также трое военнослужащих Вооруженных сил Грузии, участвовавших в миссии «Решительная поддержка». Состояние одного из них - капитана Михаила Амирановича Гвирджишвили - стабильно тяжелое, а старший лейтенант Гига Давидович Хахуташвили и капрал Гега Элвардович Харшиладзе чувствуют себя удовлетворительно. Все трое находятся в госпитале авиабазы Баграм и им проводят соответствующее лечение.
Министерство обороны Грузии выражает глубокую скорбь в связи с произошедшим и соболезнует семье погибшего миротворца, младшего сержанта Мдинари Сабаевича Бебиашвили (видео см. здесь).

Таким образом, в далеком Афганистане, в чужой заранее проигранной войне погиб еще один грузин, а трое - ранены, но их заменят сотни грузинских бойцов, которых как раз в эти дни готовит конвейер Вазианского пушечного мясокомбината «Noble Partners 2017» – на деньги США, под руководством США и с техникой США...