Общество
ГРУЗИНФОРМ: Консульство Грузии в США выдало Саакашвили грузинский паспорт?!

    Грузия, 8 августа, ГРУЗИНФОРМ. Человек без паспорта, особо опасный уголовный преступник, разыскиваемый Главной прокуратурой Грузии как обвиняемый по многим тяжким обвинениям, военный преступник, уничтоживший сотни мирных граждан и оставивший бес крова сотни тысяч, наркоман и сексуальный маньяк Михаил Саакашвили собирается вернуться на Украину «легальным путем».
Третий президент Грузии до вчерашнего дня находится в Польше, где встретился с журналистами. Михаил Саакашвили именно в беседе с ними заявил, что «изучает законодательную базу Украины и будет бороться за свои права в суде». Наверное, Саакашвили имел в виду Международный уголовный суд в Гааге, где он окажется в ближайшее время за кровавую военную авантюру и преступление против человечности - Войну 08.08.08.
Бывший президент Грузии отметил также, что собирается пересечь границу Украины «только легально» и попытается вернуться туда, «только когда будет готов к этому».
Саакашвили покинул Польшу вчера. Бомж без паспорта планирует продолжить скитаться по Европе и стучаться в двери разных политиков, кто откроет… По  непроверенной, поступившей в ГРУЗИНФОРМ,  информации, Консульство Грузии в США выдало Михаилу Саакашвили паспорт гражданина Грузии по распоряжению министра иностранных дел и его тёзки - Михаила Джанелидзе.
Как известно, министра иностранных дел Грузии Михаила Джанелидзе, экс-секретаря Совбеза, лидера партии «Европейская Грузия», парламентария Гигу Бокерия и президента Грузии Георгия Маргвелашвили связывает давняя дружба и это решение было принято ими совместно вместе с родственницей президента Маргвелашвили  - бывшей начальницей полиции Украины Хатией Деканоидзе , которой Маргвелашвили недавно вернул грузинское гражданство.