Право
Ни одно из госучреждений Польши не получало письмо по поводу экстрадиции Саакашвили - Консульство Грузии в США выдало Мише грузинский паспорт?

    Грузия, 8 августа, ГРУЗИНФОРМ. Польский депутат Малгожата Госевска пишет об этом на своей Фейсбук-странице. Заявление опубликовано в социальной сети на грузинском языке (перевод Саакашвили). Депутат заявляет, что третий президент Грузии Михаил Саакашвили находится в Польше как «друг Польши», а власть Республики Польша относится к нему с тем уважением, которого заслуживает политик, который сыграл существенную роль в установлении дружеских отношений между Польшей и Грузией.
«Благожелательность и уважение, которыми проникнуты поляки в отношении Михаила Саакашвили, являются всеобщими и не зависят от внутренних делений или политических симпатий. С учетом всего этого, думаю, что при любом действии в отношении бывшего президента Грузии необходимо досконально проанализировать ситуацию, чтобы не были приняты такие решения, которые не будут одобрены в Польше», - пишет Малгожата Госевска.
Миша приехал в Польшу из США и оставался там 3 дня, а вчера уехал скитаться по странам Европы. По непроверенной, поступившей в ГРУЗИНФОРМ,  информации, Консульство Грузии в США выдало Михаилу Саакашвили паспорт гражданина Грузии по распоряжению министра иностранных дел и его тёзки Джанелидзе.