Общество
Грузия вас ждет! Россия открыла дополнительные регулярные рейсы на родину хинкали

    Грузия, 8 августа, ГРУЗИНФОРМ. Грузия становится одним из самых популярных направлений среди российских туристов. Авиакомпании заметили эту тенденцию и подготовили выгодные предложения. С 5 августа авиакомпания «Уральские авиалинии» открыла регулярные рейсы из Жуковского в Тбилиси. Полеты будут осуществляться два раза в неделю.
В прошлом году Грузию посетили более одного миллиона россиян, а с начала этого года уже 726 тысяч. Это на треть больше, чем в январе-июле 2016 года.
Цены, конечно, не низкие. Например, в Черногории можно снять отличные апартаменты прямо на берегу Адриатики за 30 евро. И тем не менее, российские туристы летят в Грузию, даже из Турции и Ирана. На популярность реагируют авиаперевозчики. Полеты Москва — Тбилиси входят уже в топ-5 направлений по перевозкам, рассказал PR-директор Aviasales Янис Дзенис: «В сезон поездка туда из Москвы обойдется в 14-15 тысяч рублей в обе стороны. Если покупать билеты заранее, то, в принципе, можно уложиться где-то в 10 тысяч рублей. И, собственно говоря, именно ранние бронирования в случае с Грузией — это ключ к бюджетным поездкам в эту страну, потому что, покупая билеты заранее, вы можете сэкономить процентов двадцать-тридцать совершенно легко. Вне сезона в районе 10-11 тысяч можно купить, но на самом деле у Грузии нет такого понятия, как несезон, потому что зимой там лыжи, летом там все остальное, а между зимой и летом там просто отлично можно провести время, запивая вином хинкали».