Политика
Президент Грузии осквернил память погибших в военной авантюре 08.08.08. - ГРУЗИНФОРМ

    Грузия, 9 августа, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, в 9-ю годовщину военной авантюры 08.08.08., всё высшее руководство Грузии, отдельными делегациями, возложило венки к могилам погибших грузинских военнослужащих на Братском кладбище Мухатгверди, но ни один из них и словом не обмолвился, что они погибли в результате преступления Саакашвили и его власти! В том числе - президент Маргвелашвили, тайно симпатизирующий своему предшественнику, собирающийся предоставить, а по непроверенной информации - уже предоставивший ему грузинское гражданство.
Маргвелашвили, который несмотря на неоднократные приглашения к диалогу из Москвы, побоялся встретиться с президентом Путиным, произнес на кладбище лживый спич, в котором прокомментировал вчерашний визит президента России в Абхазию.
По оценке Георгия Маргвелашвили, это совершенно бесплодная попытка как-то легитимировать историческую несправедливость, как-то оправдать сначала оккупацию 2008 года, а потом решение развала единого государства: «Никогда ни один грузин не признает оккупацию, никогда никакие искусственные ограждения, рвы и выдуманные границы не разделят целостность и незыблемость нашей страны!», - заявил Маргвелашвили, который к концу своего президентства практически стал двойником Саакашвили, завещавшем ему Авлабарский дворец для "богатой сексуальной жизни".