Право
Секта Саакашвили взяла в окружение Минздрав и здравомыслящего министра Сергеенко, который дал задний…

    Грузия, 9 августа, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко, самый не политизированный и бесконфликтный министр в правительстве, бывший главврач Чорвильской больницы в родном селе Бидзины Иванишвили, в прошлую пятницу удивил всех! Сергеенко оказался первым представителем власти, кто после ГРУЗИНФОРМ осмелился заявить - «Описывая действия России, очень часто, к сожалению, используются термины «ползучая оккупация», «бордеризация», которые неверны в своей основе. Это никакая не ползучая оккупация, это - установление тех «границ», которые в 2008 году легитимировало тогдашнее правительство!».
Результат не заставил себя ждать: сектанты - нацисты Саакашвили провели акцию протеста против министра здравоохранения Давида Сергеенко. «Сергеенко и правительство Грузии слово в слово повторяют позицию оккупанта. Они говорят, что ползучей оккупации вообще не существует, а в начале войны обвиняют правительство Грузии. Мы считаем, что грузинское правительство не должно говорить на языке русских, не должно говорить на языке оккупантов. Кроме всего прочего, это оскорбление всех тех героев, которые пали в борьбе за Грузию», - заявили лидеры партии Саакашвили «Нацдвижение», известные палачи Нугзар Циклаури и Како Минашвили.
Результат не заставил себя ждать - Сергеенко, по «совету вышестоящих товарищей», теле - раскаялся, что его слова были поняты не правильно, пообещав найти другую формулировку…