Политика
Мы непременно должны посмотреть друг другу в глаза, сказать то, что должны, и помириться, так как у примирения нет альтернативы! - Квирикашвили

    Грузия, 10 августа, ГРУЗИНФОРМ. «8 августа –тяжелейший день в новейшей истории Грузии. Хочу склонить голову перед всеми героями, которые не пожалели жизни для своей родины. В сердцах всей Грузии горит свеча их памяти.
Что касается результатов войны, то мы работаем и прикладываем максимальные усилия для того, чтобы объединить и усилить нашу страну. Разумеется, у мира нет альтернативы, и мы делаем все для того, чтобы, в первую очередь, сохранить мир. Мы строим единую, экономически сильную, демократичную, действительно европейскую Грузию для того, чтобы это был единый дом для грузин, абхазов и осетин.
Конечно же, эта война была трагедией для всех, поэтому мы непременно должны посмотреть друг другу в глаза, сказать то, что должны, и помириться, так как у примирения нет альтернативы! Мы будем жить в единой Грузии и обязательно объединим сердца грузин, абхазов и осетин», - говорится в заявлении премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили.