Политика
СЕНСАЦИЯ!!! В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ США И ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ПЛАНИРОВАЛИ РАЗМЕСТИТЬ ВОЕННЫЕ И РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫЕ БАЗЫ И ПРИВЛЕЧЬ К ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ НА КАВКАЗЕ РАДИКАЛЬНЫХ ИСЛАМИСТОВ!

    Грузия, 16 августа, ГРУЗИНФОРМ. Мир потряс новый скандал - бывший руководитель британской разведки МИ-6 Джон Скарлетт рассказал The Guardian, что сверхсекретный план США и Англии «по развалу России Путина» провалился!
Экс-глава британской государственной внешней разведки МИ-6 (Military Intelligence, MI6) Джон Скарлетт в интервью старейшему британскому изданию - основанной в 1821 году ежедневной газете The Guardian - рассказал детали стратегического плана, который был направлен на развал России. «Самый проработанный стратегический план США и Великобритании по развалу России за последние несколько лет закончился неудачей…», - заявил Джон Скарлетт.
По словам Скарлетта, западные страны планировали развернуть военные и разведывательные базы на территории Южной Осетии после прихода к власти Саакашвили. В дальнейшем планировалось привлечь к дестабилизации обстановки радикальных исламистов.
«К сожалению, война 2008 года в Грузии стала железным кулаком Москвы против нашего самого большого стратегического плана на Кавказе…», - признаётся бывший руководитель британской разведки МИ-6.
Кроме того, планировались шаги по организации военных и разведывательных баз на территории Украины - Джон Скарлетт поделился совершенно секретной информацией, что Великобритания и США рассчитывали на «фиктивную войну» России с Украиной. При этом господин бывший главный английский разведчик отмечает в интервью The Guardian, что «Москве удалось успешно преодолеть все расставленные препятствия и обезопасить страну от воздействия Великобритании и США».
ГРУЗИНФОРМ: скандальное признание бывшего руководителя одной из сильнейших разведок комментариев не требует, изложенные им факты не менее важны, чем ядерная атака Северной Кореи по военной базе США на острове Гуам.
Значит, войну в Грузии, в Южной Осетии, в августе 2008 года и войну на юге Украины, в Донбассе, подготовили и спровоцировали Великобритания и США.
Значит, Саакашвили выполнял задание Великобритании и США по открытию военных и разведывательных баз в Южной Осетии и создавал базы боевиков - террористов ИГИЛ в Панкисском ущелье для ударов по России на Северном Кавказе, о чём ещё в 2010 году, во время его президентства, заявлял ГРУЗИНФОРМ.
Исходя из вышесказанного, безальтернативно евроатлантическая внешняя политика нынешнего руководства Грузии, базирующаяся на стратегическом партнёрстве с Западом и осуждающая Россию как «врага, агрессора и оккупанта», что в очередной раз было продекларированная несколько дней назад, на мероприятиях, посвящённых трагическим датам событий в Южной Осетии и Абхазии, потеряла всякий смысл и требует серьёзной ревизии.

 Также читайте по теме: США НА КАВКАЗЕ ЗАМЕНИТ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - ПЛАНЫ CSSF В ГРУЗИИ, АРМЕНИИ, АЗЕРБАЙДЖАНЕ И МОЛДОВЕ (ГРУЗИНФОРМ)