Общество
Новое политическое объединение

akaki-asatiani«Национальный форум», «Женская партия» и «Союз традиционалистов Грузии» объединились. Сегодня, 22 марта, об этом в офисе «Национального форума» сделали  совместное заявление их  лидеры - Каха Шартава, Гугули Маградзе и Акакий Асатиани.

«Мы формируемся в блок, у которого, согласно желанию наших партнеров, останется то же имя – Национальный форум», - заявил Шартава. По его же словам, сегодня, для урегулирования тяжелых внутренних и внешних проблем в стране, необходима непременно совместная борьба гражданского общества и политического спектра. «Именно поэтому мы решили, что  нам необходимо объединиться, и у кого с нами будут совпадать   взгляды - наши двери для них всегда открыты», - заявил Каха Шартава.

Гугули Маградзе также подчеркнула фактор сложившейся сложной ситуации как внутри страны, так и за её пределами. «На этом этапе главной задачей является смена власти и это - весьма большой процесс, который невозможно довести до конца без хорошо организованной структуры. Именно поэтому создан наш блок, у которого будет строго организованная структура и который спланирует свою стратегию и тактику», - заявила Гугули Маградзе.

Согласно же заявлению Акакия Асатиани, скоординированная работа будет полезной не только для политических партий, но и в целом - для страны. «Это будет не тот блок, который создается только ради выборов. Я могу сказать лишь то, что это дело непременно завершится нашей победой!», - заявил Акакий Асатиани.