Право
Тамар Меаракишвили обвиняют в клевете против партии «Единая Осетия»

    Грузия, 18 августа, ГРУЗИНФОРМ. 16 августа представителями силовых структур Южной Осетии в Ахалгори, у собственного дома была задержана гражданская активистка, внештатный журналист «Нетгазеты» Тамар Меаракишвили, которая в настоящее время уже находится дома, сообщает Общественный вещатель. Журналистка рассказала Первому каналу, что во время задержания ей ничего не разъяснили и пока у нее нет даже адвоката. «Сейчас я дома. Должна до завтра найти адвоката. Меня подозревают в клевете и поэтому задержали и провели обыск. А сегодня сказали, что предъявят еще много обвинений», - заявляет Тамар Меаракишвили.
По ее информации, ее обвиняют в клевете против партии «Единая Осетия».
«Против меня подал иск член этой партии Спартак Герсамовия Дряев, который до 2008 года сидел в грузинской тюрьме за убийство», - разъяснила Меаракишвили.
В момент задержания она смогла связаться с корреспондентом службы Радио «Свобода» «Эхо Кавказа». Как выясняется, ее задержал следователь прокуратуры Алан Бязров, который не объяснил причин задержания и не предъявил никаких документов. Он заявил, что ордер будет предъявлен в районной прокуратуре. Прокуратура Южной Осетии освободила Меаракишвили после нескольких часов допроса.