За рубежом
В районе Малаккского пролива столкнулись ракетный эсминец ВМС США «Джон Маккейн» и торговое судно Alnic MC

    Грузия, 22 августа, ГРУЗИНФОРМ. Инцидент произошел 21 августа ранним утром по японскому времени. Как отмечается,  судно направлялось в порт Сингапура для рутинного визита. Поступает информация о том, что пропали десять моряков, еще пять человек получили ранения. Как указывается, согласно первоначальным сообщениям, эсминец получил повреждения в кормовой части. Поиски и спасительные действия проводятся в сотрудничестве с местными властями, говорится в сообщении.В свою очередь власти Сингапура отметили, что никто из членов команды судна Alnic MC не пострадал.
Американский президент Дональд Трамп назвал инцидент очень плохим: «Мысли и молитвы с нашими моряками на борту корабля США "Джон Маккейн", где проходит поисково-спасательная операция», — написал позднее Трамп в Twitter.
Эсминец назван в часть деда и отца сенатора — Джона Маккейна-старшего и Джона Маккейна-младшего, которые служили адмиралами в ВМС США в годы Второй мировой войны.
Американский сенатор сообщил, что молится за моряков эсминца ВМС США, названного в честь его деда и отца. «Моя жена Синди и я молимся за американских моряков корабля "Джон Маккейн" и признательны поисково-спасательным экипажам за работу», — написал сенатор на своей странице в Twitter.